9 Января 2014

Обращение генерального директора ИК «АТОН» Андрея Звездочкина

Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Рад сообщить, что 27 ноября 2013 года между Группой компаний «АТОН» и Дойче Банком была достигнута договоренность о приобретении 100% акционерного капитала управляющей компании ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ». 24 декабря 2013 года данная сделка была одобрена ФАС РФ.

Для АТОНа управление активами и инвестиционно-банковский бизнес являются ключевыми направлениями деятельности. Благодаря слиянию взаимодополняющих бизнесов АТОНа и ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ», на рынке управления паевыми инвестиционными фондами появится один из крупнейших игроков.

Приобретение ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ» – стратегическое решение для нас.  

В результате слияния, вы сможете оценить ряд преимуществ:

·         Обновленную линейку инвестиционных продуктов и услуг,

·         Высокие результаты доходности от одной из лучших команд портфельных управляющих на рынке,

·         Высокое качество предоставления инвестиционного сервиса.

Свою деятельность управляющая компания продолжит осуществлять под брендом UFG Capital Management.

АТОН занимает прочные позиции на рынке и обладает безупречной репутацией на протяжении всей 22-летней истории. Наши продукты  признаны одними из лучших по доходности, и мы обладаем всеми качествами, чтобы вы продолжали работать с нами.

Мы с оптимизмом смотрим на перспективы инвестиционного рынка и полагаем, что объединенная группа позволит успешно реализовать стоящие перед нами задачи.

Генеральный директор ИК «АТОН» Андрей Звездочкин 

 

Для справки:

«АТОН» – старейшая в стране независимая инвестиционная группа, работающая на рынке с 1991 года. Компания предоставляет частным, корпоративным, институциональным и международным инвесторам полный спектр  услуг на фондовом рынке и рынках капитала.

Филиалы «АТОНа» открыты в 8 регионах, компания сотрудничает с более чем 45 партнерами и представлена в 50 городах России. На сегодняшний день в компании 52 000 клиентов. «АТОН» имеет свои офисы в Великобритании, Швейцарии, Казахстане и на Кипре.  Рейтинг надежности компании – «ААА» (максимальная надежность) по версии Национального рейтингового агентства, а также международный рейтинг от агентства Moodys Investors Service B2/NP по долгосрочным и краткосрочным рейтингам эмитента в национальной и иностранной валюте. Рейтинг по национальной шкале Moodys Interfax: Baa1.ru.

Выручка Группы в 2012 году составила  US$ 78,0 млн, собственный капитал US$ 255,0 млн.

 

 
закрыть